Районный конкурс

9 декабря этого года в школе №1 отделения 2 (жд школа) прошел первый этап районного конкурса «Юный мэр». Конкур уже стал традиционным и старшеклассники нашей школы с большим интересом участвуют в нем. Среди кандидатов были и уже бывалые конкурсанты такие как: Ибрагимов Максим 11 класс и Старенкова Виктория 10 класс, и новички: Вейна Виталий 10 класс, Дивисенко Виктория 9 класс, Микова Маргарита 9 класс.

Каждый кандидат представил уникальную предвыборную программу, но общие направления остаются неизменными: молодежная политика, благоустройство поселка, здравоохранение, военно-патриотическое воспитание, экономические проблемы, торгово-транспортное сообщение и многие другие.

Так же в рамках конкурса прошли дебаты, где все конкурсанты показали умение отстоять свою точку зрения и грамотно преподнести её.  Стоит отметить, что участники люди творческие, активные и, что самое приятное, не равнодушны к судьбе своей малой родины.

По результатам голосования, в котором приняло участие 69 человек, результаты распределились следующим образом: 3 место занял Вейна.В, 2 место Старенкова.В и бесспорным лидером и фаворитом стал кандидат Ибрагимов Максим, который собрал более 50% всех голосов. За соблюдением всех правил следило почетное жюри и счетная комиссия